Путь к достойному будущему начинается с детства

30 октября 2018 года завершилась реализация проекта «Путь к достойному будущему» - победителя в конкурсе 1/2017г на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. проводимом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Проект, который реализовался при поддержке министерства Социально-демографической и семейной политики Самарской области в партнерстве с ГБС(К)ОУ школы-интернат №117 им.Т.С Зыковой и ДШИ №8 «Радуга», является этапом реализации основной Программы деятельности организации «Профилактика социальной инвалидности детей, под-ростков и молодёжи с нарушениями слуха, речи и другими проблемами развития».

В результате деятельности была выполнена основная идея проекта - использовать многогранные возможности музыки, вокала, хореографии и театрального искусства, чтобы в творческом процессе научить детей и молодёжь с нарушением слуха, и речи и их слышащих сверстников правильно говорить на родном языке, понимать речь собеседника, свободно общаться с окружающими, приобщиться к настоящему искусству, психологически комфортно и достойно адаптироваться в гражданском обществе.

В процессе реализации проекта создана инклюзивная студия эстетического развития детей «ТАЛАНТ», в которой работают подразделения: вокальное, музыкальное, театральное (актёрское мастерство и сценическая речь), студия танца и пластики, «Учимся слушать и красиво говорить» (сурдопедагог).

Практика показала, что занятия в Студии «ТАЛАНТ» полезны для эстетического развития всех детей: как с проблемами здоровья, так и без проблем.

Новые материалы

04.11.2021

Роль родителей в социализации ребёнка с нарушением слуха

Ни одна семья, планируя ребёнка, не готовит себя к тому,...
02.11.2021

Семья и духовно-нравственное развитие ребёнка-инвалида

проект «Искусство и спорт в социальной реабилитации детей с нарушением...
01.11.2021

Театр и социализация детей с нарушением слуха

социальный проект-победитель конкурса грантов ФПГ Театральное искусство близко и понятно всем...

Новости

23.12.2022

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО ОТ НЕОБЫКНОВЕННЫХ ЛЮДЕЙ

- Давай, ты будешь Настенькой, а я – Снеговиком, и...
09.08.2022

Театральное искусство и социализация ребенка

«Искусство и спорт в комплексной реабилитации детей с нарушением слуха» Социальный проект,...
09.08.2022

Главный тренд в настоящее время — ранняя профориентация.

«Искусство и спорт в комплексной реабилитации детей с нарушением слуха» Социальный проект,...
Все новости
Войти /
Сейчас на сайте
Никого
Поиск
Мы в соц. сетях